Lot N. 1053
A Polychrome Papier-maché Figure of a Lady
17th Century
struttura in legno, imbottitura originale in canapa, mani e testa in cartapesta policroma, corredata di sottoveste coeva in lino grezzo e maniche in seta ricamata, alcuni difetti
h cm 92