Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 727

A Kämmer & Reinhardt Doll

Germany, early 20th Century
modello 22, testa in biscuit con occhi in vetro, sopracciglia dipinte, ciglia in parte dipinte e in parte vere, bocca aperta con due dentini, corpo in composizione composto da cinque pezzi, abiti non originali, difetti e mancanze
h cm 62
Reca marchio della manifattura 'K' e 'R' con stella / '22' / 'Germany' / '62'
€ 250,00 / 300,00