Lot N. 652
A Painted Porcelain Tête-à-tête
Choisy-le-Roy, late 18th/early 19th Century
dipinto con motivi floreali di varie tipologie e in parte dorato, composto da vassoio sagomato, caffettiera, lattiera, zuccheriera e coppia di tazzine con piattini, difetti e rotture (6)
Reca marchio in blu: spade incrociate e lettere 'E' e 'C'