Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 641

A Pair of Painted Porcelain Baluster Vases

China, late 19th Century
di forma a balaustro, dipinti sul fronte in monocromia blu con motivi vegetali, peonie e pavoni, prese laterali sagomate e traforate, corredati da basi in legno intagliato, lievi difetti
esclusa la base h cm 43
€ 500,00 / 600,00