Lot N. 641
A Pair of Painted Porcelain Baluster Vases
China, late 19th Century
di forma a balaustro, dipinti sul fronte in monocromia blu con motivi vegetali, peonie e pavoni, prese laterali sagomate e traforate, corredati da basi in legno intagliato, lievi difetti
esclusa la base h cm 43