Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 630

A Walnut and Other Woods Veneered Toilet Table

late 18th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare vano porta oggetti e specchio, un cassetto nella fascia e due altri cassetti nei lati, gambe a faretra, difetti e mancanze
h cm 76,5x89x42
€ 300,00 / 400,00