Lot N. 630
A Walnut and Other Woods Veneered Toilet Table
late 18th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare vano porta oggetti e specchio, un cassetto nella fascia e due altri cassetti nei lati, gambe a faretra, difetti e mancanze
h cm 76,5x89x42