Lot N. 760
A Walnut Veneered Folding Gaming Table
19th Century
intarsiato con filettature, motivi a vaso, volute e girali, piano interno rivestito in panno bordeaux, un cassetto nella fascia, gambe mosse riunite da traverse con piano sagomato, alcuni difetti
chiuso h cm 73x58x58, aperto h cm 73x82x82