Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 740

An Ebonized Wooden and Gilded Metal Scent Casket

late 19th Century
di forma sagomata, intarsiato con filettature in ottone, fronte a due sportelli a grata in metallo dorato traforati con volute, palmette e girali, all'interno tre flaconi in vetro molato, difetti
h cm 18x25x10
€ 200,00 / 300,00