Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 646

Two Polychrome Porcelain Figural Flower Vases

Austria/Germany, late 19th Century
una raffigurante un puttino con berretto nell'atto di trasportare un orcetto decorato con applicazioni floreali ed una a foggia di scarpetta sulla quale siedono due puttini abbracciati, alcuni difetti e restauri
h cm 19, h cm 11
€ 150,00 / 200,00