Lot N. 646
Two Polychrome Porcelain Figural Flower Vases
Austria/Germany, late 19th Century
una raffigurante un puttino con berretto nell'atto di trasportare un orcetto decorato con applicazioni floreali ed una a foggia di scarpetta sulla quale siedono due puttini abbracciati, alcuni difetti e restauri
h cm 19, h cm 11