A collection of antique lace, embroidery and linen

Lot N. 14

Cotton and lace ending

composto da un nastro in seta color avorio con motivo floreale nei toni del rosso, una bordura in pizzo color oro ricamato a motivi floreali e tralci, e altri tre piccoli frammenti dello stesso pizzo, difetti: macchie e mancanze (6)
cm 176x13,5, 250x5 e 147x19 circa
€ 50,00 / 60,00