Lot N. 47
Cream silk and lace baptismal set
19th Century
composto da abitino color crema con gonna in batista di lino e ricami ad ago e fuselli, sottogonna in seta, cuffietta, port enfant e velo per cuscino con iniziali VD ricamate a punto pieno imbottito, difetti: piccole mancanze e macchie gialle (4)