Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 89

A Bamboo and Lacquer Two Tier Étagère

late 19th Century
struttura in bambù, due ripiani in legno laccato nero decorati in policromia con paesaggio lacustre e motivi floreali, alcuni difetti
h cm 80x58x32
€ 100,00 / 150,00