Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 225

A Gilded Bronze Chandelier

fusto centrale con due coppe digradanti decorate con motivi floreali a rilievo, diciotto bracci portacandele su due ordini realizzati come volute di foglie d'acanto, pendenti in cristallo, lievi difetti e mancanze
h cm 95, diam cm 120 circa
€ 1.500,00 / 2.000,00