Lot N. 225
A Gilded Bronze Chandelier
fusto centrale con due coppe digradanti decorate con motivi floreali a rilievo, diciotto bracci portacandele su due ordini realizzati come volute di foglie d'acanto, pendenti in cristallo, lievi difetti e mancanze
h cm 95, diam cm 120 circa