Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 11

A Lot of Oriental Items

composto da due gruppi in porcellana policroma raffiguranti Buddha felice con bambini, una ciotola in terracotta smaltata nei toni del marrone e sormontata da tre personaggi, una Thangka ed una piccola raccolta di nove banconote, alcuni difetti
h cm 18, h cm 9, h cm 10x15,5x13,5, cm 75,5x54 (13)
€ 100,00 / 150,00