Lot N. 358
A Mahogany Veneered Chest of Drawers
first half of 19th Century
piano in marmo verde, un cassetto nella fascia e due cassetti sottostanti sul fronte dritto con applicazioni in bronzo dorato raffiguranti mascheroni e cornucopie con frutti, ai lati colonne in legno laccato verde, piedi anteriori a trottola laccati in verde con intagli dorati, difetti
h cm 98x119,5x52