Lot N. 107
A Mahogany Veneered Console
first half of 19th Century
intarsiata con filettature in legni di frutto, un cassetto nella fascia, gambe anteriori mosse con attacchi intagliati a foglie d'acanto e piedi ferini, le posteriori a colonna, base sagomata poggiante su piedi a palla schiacciata
h cm 85x119x53,5