Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 107

A Mahogany Veneered Console

first half of 19th Century
intarsiata con filettature in legni di frutto, un cassetto nella fascia, gambe anteriori mosse con attacchi intagliati a foglie d'acanto e piedi ferini, le posteriori a colonna, base sagomata poggiante su piedi a palla schiacciata
h cm 85x119x53,5
€ 300,00 / 400,00