Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 42

A Painted Porcelain and Gilded Metal Base for Lamp

France, 19th Century
di forma a balaustro, dipinta con puttini tra le nuvole su fondo blu, rilegata in metallo dorato con anse laterali sbalzate con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 43
€ 250,00 / 300,00