Lot N. 303
A Painted Porcelain Figural Table Clock
France, mid 19th Century
forma sagomata, dipinto con motivi floreali su fondo blu, lumeggiature in oro, sormontato da figura di pirata, quadrante in smalto bianco con numeri romani, difetti e mancanze
h cm 42x22x12