Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 69

A Set of Sterling Silver Serving Cutlery

Tiffany & Co., New York, early 20th Century
manici sbalzati con foglie d'acanto e volute e incisi con iniziale, composto da cucchiaio e forchettone in parte dorati, coppia di cucchiai, forchetta, paletta da dolce, mestolino, cucchiaio e serie di sei cucchiaini da caffè, alcuni difetti
gr netti 950 (14)
€ 300,00 / 350,00