Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 342

A Sterling Silver Handled Cup

Tiffany & Co., New York, 1875-1891
corpo sbalzato con tralci di edera, querce e ghiande ad incorniciare due cartigli sagomati sul fronte e sul retro, prese laterali sagomate, lievissimi difetti
gr 2370, h cm 26
€ 1.800,00 / 2.000,00