Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 160

Composition With Flowers

early 20th Century
composizione di fiori in carta e stoffa, entro vaso in porcellana con lumeggiature in oro, base ovale in legno intarsiato con motivi vegetali e floreali, campana in vetro soffiato, alcuni difetti
h cm 38x28x19, complessivamente h cm 48
€ 100,00 / 150,00