Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 216

A Cherrywood Veneered Wardrobe

late 19th Century
piano in marmo sagomato, fronte dritto a due sportelli intarsiati in varie essenze con motivi floreali e filettature sagomate, fianchi leggermente mossi, applicazioni in bronzo dorato, bassi piedi a sciabola, all'interno due mezzi cassetti
h cm 166x156x54
€ 800,00 / 1.000,00