Lot N. 216
A Cherrywood Veneered Wardrobe
late 19th Century
piano in marmo sagomato, fronte dritto a due sportelli intarsiati in varie essenze con motivi floreali e filettature sagomate, fianchi leggermente mossi, applicazioni in bronzo dorato, bassi piedi a sciabola, all'interno due mezzi cassetti
h cm 166x156x54