Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 302

Émile Gallé
(1846 - 1904)

A Large Acid-etched Cameo Vase, 1904

(1846-1904)
decorato nei toni dell'arancio con libellule e piante acquatiche su fondo nei toni del celeste, alcuni difetti, firmato
h cm 47
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé' con la stella
€ 2.500,00 / 3.000,00