Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 40

A Lot ot Oriental Items

China, 19th/20th Century
una zuppiera ovale in porcellana policroma con coperchio a foggia di anatra, dipinta con motivi floreali nei toni del rosso, blu, verde e oro, una coppia di piccoli vasi in bronzo decorati a bassorilievo con motivi floreali e uccellini, un vasetto con coperchio in porcellana dipinta in monocromia rossa con personaggi, un piattino in porcellana dipinto con agricoltore ed una scatolina in lacca e porcellana, difetti (6)
€ 120,00 / 150,00