Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 304

A Pair of Walnut Veneered Chest of Drawers

Lombardy, early 19th Century
riccamente intarsiati in varie essenze e legni di frutto, con cornici a motivi vegetali, ceste di fiori e figure di gusto neoclassico, un cassetto nella fascia ed altri due cassetti sottostanti, basse gambe a faretra, difetti e mancanze
h cm 89x125x59
€ 6.000,00 / 8.000,00