Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 65

A Rosewood Veenered Vitrine Cabinet

late 19th Century
intarsiata in varie essenze con motivi floreali e foglie d'acanto, cappello a urna sormontato da piano in marmo rosa, fronte e fianchi mossi a vetro, uno sportello, applicazioni in metallo dorato, piedi sagomati, lievissimi difetti
h cm 169,5x80x47
€ 1.800,00 / 2.000,00