Lot N. 18
A Rosewood Veneered Mantel Clock
19th Century
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi a voluta con foglie d'acanto, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cornice in metallo dorato sbalzato con figure femminili, sostegni a colonna
h cm 43x22,5x13