Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 137

A Walnut and Rosewood Chest of Drawers

France, early 20th Century
intarsiato con motivi sinuosi, piano sagomato in marmo rosa, fronte e fianchi mossi, due cassetti, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, difetti
h cm 88x137,5x61
Reca iscrizione intarsiata 'F. Linke'
Reca stampigliato sulla serratura 'F. Linke Paris'
€ 1.800,00 / 2.000,00