Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 63

A Walnut Veneered Toilet Table

Tuscany, early 19th Century
intarsiato in varie essenze e legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare specchio e vani porta oggetti, un cassetto centrale ed altri quattro laterali, difetti e mancanze
h cm 76,5x89,5x44,5
€ 1.000,00 / 1.500,00