Lot N. 63
A Walnut Veneered Toilet Table
Tuscany, early 19th Century
intarsiato in varie essenze e legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare specchio e vani porta oggetti, un cassetto centrale ed altri quattro laterali, difetti e mancanze
h cm 76,5x89,5x44,5