Lot N. 116
*An Ivory and Semi-precious Stone Toilet Mirror
China, 19th/20th Century
manico in avorio con attacco traforato con personaggio e motivi vegetali, al verso decori floreali in pietre dure, rilegato in metallo dorato, lievi difetti
lungh cm 26,5