Furniture and Old Master Paintings - I

Lot N. 104

Sandro Vacchetti
(1889 - 1976)

Dutch Farmer, Essevi, Torino, 1937

(1889-1976)
gruppo in terracotta maiolicata modellata a colaggio e dipinta in policromia, lievissimi difetti
h cm 31,5
Reca marchio 'Essevi / Italia - Torino' e numeri
€ 200,00 / 300,00