Lot N. 869

Sketches Lot

Nino Tirinnanzi (1923-2002) Studio, bozzetto a tecnica mista su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice; Mario Marcucci (1910-1992) Composizione, bozzetto all'acquerello su carta, al verso reca altro studio raffigurante figura femminile, firmato, in cornice, al verso il margine superiore รจ applicato a passepartout con del nastro adesivo;
cm 12,5x16,5, cm 16x12 (2)
€ 50,00 / 60,00