Lot N. 814

A Cherrywood Veneered Toilet Table

early 19th Century
riccamente intarsiata e ritoccata a china e pirografo con candelabre vegetali, composizioni floreali e putti, piano da aprirsi in tre sezioni, di cui quella centrale reclinabile a specchio, tre finti cassetti nella fascia e due cassetti sottostanti, alte gambe a faretra, difetti
h cm 79,5x100x51
€ 300,00 / 400,00