Lot N. 764
A Gilded Bronze Mantel Clock
late 19th Century
quadrante in smalto con numeri romani, sormontato da gruppo raffigurante gentiluomo e fanciulla in abiti scozzesi su base in metallo patinato ad imitazione di una roccia, base decorata con volute e foglie d'acanto, alcuni difetti, corredato da chiave e pendolo
h cm 40x31x10