Lot N. 865
A Large Sèvres Style Ceramic Lidded Vase
20th Century
decorato sul fronte con scena napoleonica e, al verso, con paesaggio entro riserve dorate su fondo blu cobalto, dipinto in oro con volute e motivi floreali, rilegato in metallo dorato, prese laterali con anelli, base quadrata con mascheroni, lievissimi difetti
h cm 168