Lot N. 850

A Maiolica Apothecary Jug

Venice, 17th Century
dipinto in monocromia blu con leone di San Marco, motivi vegetali e cartiglio con iscrizione, al verso datato '1613', difetti e restauri
h cm 25
€ 200,00 / 300,00