Lot N. 818
A Rosewood and Cherrywood Coin Cabinet
intarsiato con filettature, fronte dritto a due sportelli con sformellature sagomate, all'interno otto cassettini impiallacciati in ciliegio, corredato da base con gambe in legno tornito ed ebanizzato, riunite da traversa sagomata, piedi torniti
complessivamente h cm 133x76x39 (2)