Lot N. 843
Two Glazed Earthenware Cachepots
G. Molaroni, Pesaro, first half of 20th Century
dipinti in monocromia blu con Giochi di putti entro paesaggio architettonico, alcuni difetti
h cm 20 circa
Recano firma sotto la base
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma