House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 294

A Carved Giltwood Double Headboard

di forma sagomata, cornice intagliata con motivo di tralci di foglie, cimasa centrata da tre medaglioni ovali dipinti con fiori e stemma gentilizio, imbottita e rivestita in tessuto color avorio capitonné, lievi difetti
cm 214x122
€ 200,00 / 300,00