Lot N. 271
A lot of polychrome porcelain items
manifattura orientale
composto da tre piatti di cui una coppia e uno di misura più grande e un servito da caffè in porcellana policroma, composto da dieci tazzine, una zuccheriera biansata e una caffettiera, lievi difetti
diam cm 26,5 e diam cm 23 (15)