House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 271

A lot of polychrome porcelain items

manifattura orientale
composto da tre piatti di cui una coppia e uno di misura più grande e un servito da caffè in porcellana policroma, composto da dieci tazzine, una zuccheriera biansata e una caffettiera, lievi difetti
diam cm 26,5 e diam cm 23 (15)
€ 50,00 / 60,00