House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 409

A silver items lot

composto da un cestino di forma ovale, Germania, seconda metà del XIX secolo, fascia traforata e riccamente sbalzata con ghirlande floreali, fondo sbalzato con una rappresentazione di giochi di putti e una coppetta da brandy, inizio del XX secolo, realizzata nello stile di Hanau, di forma ovale, prese laterali traforate e sbalzate con teste di putti, corpo sbalzato con paesaggi fluviali e mulini a vento
gr 333 (2)
€ 100,00 / 150,00