House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 543

A biscuit figure, Real Fabbrica Ferdinandea manufacture

Naples, end of 18th century
raffigurante scena agreste con pastore e contadina, su base a finta roccia, difetti e mancanze
reca marchio N coronata in nero sotto la base
€ 2.500,00 / 3.500,00