House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 729

A couple of silver candelabras

Venice, 18th century
stelo tornito e baccellato, due bracci portacandele a doppia voluta sbalzati con piccoli motivi vegetali ed uno centrale su piede rotondo sagomato
gr 1859, h cm 34
Reca punzone: saggiatore della Zecca di Venezia non identificato MG entro cartiglio sagomato con due stelle
€ 800,00 / 1.000,00