Lot N. 729
A couple of silver candelabras
Venice, 18th century
stelo tornito e baccellato, due bracci portacandele a doppia voluta sbalzati con piccoli motivi vegetali ed uno centrale su piede rotondo sagomato
gr 1859, h cm 34
Reca punzone: saggiatore della Zecca di Venezia non identificato MG entro cartiglio sagomato con due stelle