Lot N. 640
A couple of silver candelabras
Trieste, 1825-1866
steli a faretra su basi coniche ad imbuto rovesciato, piccole bordure sbalzate con ghirlande di foglie stilizzate
gr 626
Recano punzoni: marchio per il titolo a 13 lothinge e marchio dell’argentiere non identificato