House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 640

A couple of silver candelabras

Trieste, 1825-1866
steli a faretra su basi coniche ad imbuto rovesciato, piccole bordure sbalzate con ghirlande di foglie stilizzate
gr 626
Recano punzoni: marchio per il titolo a 13 lothinge e marchio dell’argentiere non identificato
€ 220,00 / 280,00