House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III
Lot N. 625
A lacquered and giltwood lamp
realizzata in stile settecentesco a foggia di moro che sorregge cornamusa, sette bracci portacandela, realizzati a girali con finali a coppa, poggia su base a plinto in legno laccato, difetti