House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 625

A lacquered and giltwood lamp

realizzata in stile settecentesco a foggia di moro che sorregge cornamusa, sette bracci portacandela, realizzati a girali con finali a coppa, poggia su base a plinto in legno laccato, difetti
h cm 205
€ 200,00 / 250,00