House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 662

Curio lot

China, 20th century
composto da un vaso in metallo istoriato con scene di genere, poggia su etagere in legno ebanizzato, tre gambe mosse interamente intagliate con motivi floreali, e un vaso in porcellana policroma decorato con motivi floreali nei toni del rosa e del lilla
vaso h cm 60, h complessiva cm 152, vaso h cm 47 (2)
€ 150,00 / 200,00