Lot N. 195
A blown glass chandelier
otto bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a torchon (una con difetti), fusto tornito centrato da grande sfera tra due coppe in vetro dorato, sormontato da due ordini di riccioli con pendenti in cristallo molato, possibili difetti
h cm 100