Lot N. 176
A couple of polychrome porcelain vases
France, second half of 19th century
manifattura orientale, decorati con scene di genere e motivi floreali nei toni del rosa e del rosso, poggiano su basi ad alzata in bronzo dorato sbalzato a foglie d'acanto e uccelli, lievi difetti
h cm 43