Furniture, Old Master Paintings, Silvers and Curiosity from florentine house

Lot N. 43

A Long Case Clock

19th Century
cimasa mossa intagliata con volute contrapposte, sportello frontale a vetro con cornice sagomata, quadrante in smalto con numeri romani incorniciato da placca in metallo dorato sbalzato con vaso di fiori, laccato nei toni del verde e decorato ad arte povera con paesaggi agresti con architetture e personaggi, corredato da pendolo, pesi e chiave, difetti
h cm 218x40x30
€ 200,00 / 250,00