Furniture, Old Master Paintings, Silvers and Curiosity from florentine house

Lot N. 89

Silver box

Thirties
di forma ottagonale, finemente cesellato in stile fiorentino con motivi vegetali, coperchio sbalzato con piccoli fiori agli angoli, al centro gruppo floreale impreziosito da piccole sfere in corallo rosso, interno vermeille, su quattro alti piedi traforati con foglie
gr 637, h cm 9x20x20
€ 250,00 / 300,00